Иногда даже потеря нескольких граммов может поднять худеющему человеку настроение, что уже говорить о килограммах. Девушки, сидящие на диетах и изнуряющие себя голодом, порой не предполагают, что причина излишнего веса может крыться в употреблении обычного сока.

Дело в том, что результат после употребления выжатого сока отличается от того, что получится после целого фрукта. Дело в том, что когда яблоко или апельсин попадает в соковыжималку, то теряет всю имеющуюся в нем клетчатку. Поэтому в соке остается меньше полезных веществ, в основном, сахар и углеводы. Из-за чрезмерного употребления сока, организм начинает усваивать сахар с большей интенсивностью, что не очень хорошо для тех, кто хочет похудеть.

Любой врач ответит вам на вопрос о пользе сока, что в его составе много глюкозы, фруктозы, сахарозы. Эти вещества полезны, если их употреблять в небольшом количестве. Однако когда они поступают в организм с избытком, у человека начинаются проблемы с лишним весом.

Если проанализировать ситуацию глубже, то можно на примере сока и целых фруктов судить о том, как отличаются переработанные продукты от тех, которые не подверглись механическому вмешательству. Если есть несколько свободных минуток, лучше нарезать яблоко или грушу на кусочки, чем выжать из них сок и выпить его. Есть еще одна альтернатива – можно просто разбавить натуральный сок обычной водой.

К тому же, это увеличит количество поступившей в организм воды, что благотворно скажется на его состоянии.

Перед тем как предпочесть килограмму фруктов коробку сока, подумайте, что будет лучше для вашего организма, в каком продукте больше витаминной и полезных веществ? Кроме того, на прилавках магазинов рядом с натуральными соками можно обнаружить и так называемые «превдосоки», которые не имеют почти никаких полезных свойств.