Воспаление десен и кровоточивость в настоящее время довольно распространенное заболевание. Воспалительные процессы вызывают различные микробы живущие в зубном налете. И если не бороться с этим явлением, то со временем можно потерять и зубы.

Как лечить пародонтоз народными средствами. Этот способ опробован и довольно эффективен . С помощью данного рецепта ополаскивателя для рта я лечила болезни десен у мамы. Зубы, которые шатались так, что можно было просто руками вырвать, укрепились. Десна поднялись и приняли свою прежнюю, здоровую форму. В рецепте использованы простые народные средства и очень доступные. Все травы можно купить в аптеке.

Состав:

2 столовых ложки коры дуба заливаем 1 стаканом кипятка и настаиваем 30 минут на паровой бане.

2 соловых ложки листьев грецкого ореха заливаем 1 стаканом кипятка и настаиваем 10 минут на паровой бане.

2 столовых ложки мяты перечной заливаем 1 стаканом кипятка и настаиваем 15 минут.

2 столовых ложки шалфея заливаем 1 стаканом кипятка и даем настоятся 40 минут.

Когда все настои будут готовы, процеживаем т сливаем в одну емкость.

Затем в полученную смесь добавляем 2 чайных ложки соды, 5 капель масла чайного дерева и 5 капель масла эвкалипта.

Хранить ополаскиватель надо в холодильнике и использовать 3 раза в день после еды, желательно подольше подержать во рту, чтобы получить лучший результат. Очень хорошо использовать его перед сном и после ополаскивание больше ничего не пить и не есть.

Полученную смесь можно использовать и при здоровых деснах. Вреда вы точно этим раствором не причините. С помощью этого ополаскивателя для рта вы устраните и неприятный запах из рта после употребления чеснока. Попробуйте, это того стоит. Не надо тратить деньги на дорогие ополаскиватели и пользы вы от этого ополаскивателя получите намного больше.