Нередким в наши дни считается заболевание десен, как впрочем, и самих зубов. В какой-то степени это связано с экологией, с особенностями употребляемой пищи и, конечно же, с правилами личной гигиены полости рта. Сегодня мы с вами попытаемся вкратце разобраться, как уберечь свои зубы и десна от разнообразных заболеваний, а так же, как устранить кровоточивость десен.

Так, чем же может быть вызвано кровоточивость десен. Первое что нужно усвоить – это вызвано развивающимся заболеванием в полости рта. Второе что нужно сделать – это задаться вопросом: как вылечить кровоточивость десен? А, теперь по порядку. Ответ на первый вопрос лежит на поверхности - это основной признак воспаления десен – гингивит. В обязательном порядке посетите стоматолога и проконсультируйтесь. Врач проведет осмотр полости рта и назначит курс лечение. Лечить гингивит, на ранней стадии проще, чем когда процесс зашел уже слишком далеко и глубоко. В худшем случаи возникнет пародонтит, а это уже совсем плохо, ибо разрушается ткань окружающая зуб. Если не принять никаких мер, то в конечном итоге вы потеряете зуб или зубы.

Что же делать, что бы ни допустить вышеописанных процессов и неприятностей? Перво-наперво ежедневно чистить зубы. По максимуму снизить потребление углеводов с пищей и, самое важное - регулярно посещать стоматолога.

Далее о чем нужно помнить – это соблюдение гигиены полости рта. Зубы нужно чистить пастами рекомендованными стоматологом, а не из рекламного ролика. Так, как у каждого человека организм индивидуален и по-разному реагирует на ту или иную зубную пасту. Производить чистку мягкой зубной щеткой и круговыми движениями. Если все же обнаружили кровоточивость десен - незамедлительно обратитесь к врачу. Он поможет вам подобрать правильный курс лечения и подберет необходимые препараты для полоскания ротовой полости. Не занимайтесь самолечением – это в конечном итоге может привести - потери зуба и усугублению ситуации.