Магнитные бури это вспышка энергии Земли, которая продолжается несколько дней, но пик приходится на одни сутки. В организме нарушается газообмен, и свертываемость крови увеличивается, из чего образуется нехватка кислорода. Давление повышается, что опасно для тех, кто перенес инсульт и лицам после инфаркта. Сердечно-сосудистые патологии внезапно обостряются, и состояние организма становится вялым. Меланин, который блокирует стресс, вырабатывается медленнее, поэтому срывы возникают внезапно. У психических больных возникают головокружения. Весной магнитные бури случаются несколько раз в месяц, а осенью реже.

Магнитные бури осенью намного тяжелее перенести, так как у больных случается сезонная депрессия. Летом тщательно следите за здоровьем, чтобы в это прекрасное время года максимально избежать стрессов. Магнитные бури касаются и не сердечников, но их особенно, так как сердце качает кровь. Травмированное сердце и сосуды, склонные к спазмам приходят в худшее состояние при магнитной буре, происходит сбой в организме. При различных заболеваниях организм испытывает разные недомогания. Есть и такие больные, кто магнитной бури не ощущает.

Молодое поколение адаптируется к этому явлению природы или вообще не реагируют. Чтобы в такие дни чувствовать себя благополучно снизьте физические нагрузки и поднимите свое настроение, можете пойти на сеанс в салон массажа. Зеленый чай оказывает бодрящее действие на организм. Состояние организма подстроится под ваше настроение, а вот сердечникам нужно чутко прислушиваться к своему организму. Прием необходимых препаратов продолжайте в том же виде, в каком вы их принимали. Пейте в дни магнитной бури больше жидкости, что разжижает кровь.