Наверно, самый популярный вопрос среди женщин, как быстро похудеть? На этой теме спекулируют многие распространители дорогостоящих средств для экспресс-похудения, предлагающие чудодейственные таблетки, коктейли и другие премудрости.

Многие женщины ведутся на эти рекламные материалы, не прислушиваясь к квалифицированным советам опытных врачей-диетологов. А их главный совет такой – не стоит использовать непонятные и непроверенные методы быстрого похудения, ведь на данный момент существует множество безопасных и более действенных методов.

Диетологии объясняют, почему не стоит быстро худеть. При экстренном похудении очень часто худеют не те части тела, которые нам хотелось бы подтянуть. Это объясняется тем, что жир быстрее уходит там, где он имеет наименьшую плотность. Учитывая это, не стоит мучать свой организм быстрым похудением, т.к. это может не дать желаемых результатов, а лучше в целом добиться улучшения внешнего вида. Вместо того, чтобы морить себя голодом несколько дней, лучше проведите это время на свежем воздухе или сходите в спортзал.

Уже давно врачи высказали мнение, что резкое похудение – напрасный труд. После окончания диеты и возвращения к обычному режиму питания очень часто возвращаются все сброшенные килограммы, и даже с добавкой. Единственный выход – полное изменение режима питания и пищевых привычек, отказ от калорийных и нездоровых продуктов.

Следует отметить, что спешка и волнение могут мешать быстрому похудению в психологическом плане и стать препятствием в достижении идеальной фигуры. Человек, который не ставит своей целью быстрое похудения, а принимает решение худеть постепенно, без спешки, избавит себя от разочарования и будет иметь больше шансов сделать свою фигуру идеальной.

И напоследок совет от диетологов: рациональный процесс похудения – это потеря 500-800 г веса в неделю. Более интенсивное похудение может быть опасно для организма. Поэтому начинайте худеть медленно, заранее все продумав, тогда результат будет более заметным и более долгим.