Похудеть может каждый независимо от своего веса и возраста. На сегодняшний день существует множество различных диет и процедур, при которых можно скинуть за неделю до 5 кг, а в месяц и до 15. Так нам говорит реклама и многие, идя на поводу, пробуют и испытывают на себе рецепты, программы и средства. Кому-то помогает, а кому-то и нет.

Зачастую все предлагаемое оказывается очень тяжелым для организма или попросту не хватает силы воли все это выдержать. Ведь, как правило, все методики связаны с голоданием и уменьшением употребления жидкости, а также включением в повседневный рацион большого количества овощей и фруктов. Все выглядит красиво, но малоэффективно. Уже через две, а может и одну неделю, после такой диеты вы наберете скинутые килограммы. А все потому, что вы начнете опять привычно питаться и естественно все вернете.

Для того, чтобы действительно похудеть и при этом сохранить свои мышцы в тонусе без вреда для организма не нужно никаких сверхмодных диет. Для нормального, естественного похудения достаточно перейти на пятиразовый режим питания и исключить некоторые продукты и блюда из своего ежедневного рациона. Но все это нужно делать постепенно, чтобы адаптировать свой организм к новому режиму питания. Конечно, такая диета не уберет лишний вес за одну две недели, как минимум месяц, а то и полтора вам понадобится для получения необходимого результата.

Итак, почему же пятиразовое питание для похудения лучше, чем трехразовое? Да потому, что маленькие порции лучше усваиваются организмом, не загружают его, быстрее происходит обмен веществ и ничего не откладывается в жир. Когда вы много съедаете за раз, организм не в состоянии полностью использовать полученную энергию, он использует только столько, сколько необходимо для работы нормальной организма, а все лишнее он оставляет «про запас». Поэтому из-за стола надо выходить с легким чувством голода, без ощущения тяжести, и уже скоро организм адаптируется к новому стилю вашего питания, и вы почувствуете результат.