Некоторые, кто хочет похудеть стараются совсем исключить жиры из своего рациона. Но я хотела бы предостеречь таковых об опасности этих действий. И вот почему?

Если сказать коротко – жиры играют определенную роль в работе нашего организма. И эта роль не последняя.

Жиры — хороший источник энергии для нашего организма. Их недостаток, например, ведет к старению клеток.

А также при дефиците жира в нашем организме не усваиваются некоторые витамины и минералы, например, кальций.

Что еще мы знаем о жирах?

Они бывают в твердом состоянии: сливочное масло, маргарин, сало… И в жидком состоянии: различные виды растительных масел.

Жиры бывают животные и растительные. Кстати, калорийность твердых животных жиров несколько ниже, чем у растительных масел.

Какова же разумная суточная норма потребления жиров?

Привожу приблизительные цифры. Они во многом зависят от региона, где человек живет, а также от его веса и привычек питания.

На 1 кг веса человека — от 1 до 1,5 г жира.

Почти во всех продуктах животного происхождения содержится холестерин. В растительной пище он отсутствует совсем. Но он бывает как неполезный, так и полезный. И не всегда содержание холестерина в крови зависит от его содержания в пище, которую ест человек.

Посмотрев на таблицу содержания жиров в продуктах можно приблизительно подсчитать, сколько же жира вы наедаете за день. И если эта цифра превзошла положенную норму, о которой я говорила выше, то надо обязательно предпринять определенные действия.

Похудеть при употреблении много жира – невозможно!!! Нужное количество организм будет перерабатывать, а остальное откладывать в жировую ткань.

Сразу килограммы не наберете, но в один прекрасный момент обнаружите, что юбка не застегивается и на фото появился второй подбородок. Даже не надейтесь похудеть, поедая продукты с большим количеством жира

Кстати, именно поэтому правильное похудение не может происходить быстро. Ведь если организм не получает излишки жира, то постепенно он начинает перерабатывать уже накопленный жир. Поэтому-то процесс похудения медленный, но верный.

Только так худея, вы получите стойкий результат!