Достоинства зубных имплантатов перед протезами состоит, в первую очередь, в физиологичности самой конструкции. Вспомните, что зуб является не просто белой коронкой, которая возвышается над дёснами и которая видна, когда открыт рот.

Практически такие же, как настоящие зубы.

Зуб на имплантате смотрится в точности так же, как и настоящий зуб.

Только установка современного импланта позволит создать впечатление для окружающих, что ваши зубы абсолютно здоровые. А вы сможете улыбаться не боясь, что кто-нибудь заметит их искусственное происхождение.

За ними не нужно дополнительно ухаживать.

Имплантат фиксируется в кости челюсти и чувствуется так же, как и натуральный зуб. Его не нужно снимать и надевать, как съёмные протезы.

Сохраняются ощущения.

С имплантатами лучше чувствуется температура и вкус еды, нежели со съёмными протезами.

Еда пережёвывается так же, как и натуральными зубами.

Со съёмными протезами человек может жевать еду лишь на одну двадцатую силы натурального зуба. А с имплантатом сила пережёвывания почти такая же, как и сила естественных зубов – даже твёрдая еда может тщательно пережёвываться.

Во время установки имплантата не затрагиваются соседние зубы

Фиксация полного протеза становится лучше.

Если у пациента вообще нет зубов, установка протеза может проходить с использованием имплантата. Это даёт возможность закрепить полный протез и не позволять ему смещаться.

Экономичность ввиду долговечности.

Имплантат может служить более тридцати лет, а съёмный протез за данное время нужно будет несколько раз сменить.

Нет каких-либо неудобств!

Те, кто носит съёмный протез, зачастую чувствуют разные неудобства: неприятный запах, чувство присутствия во рту инородного предмета, боль в дёснах, сложности с произношением определённых звуков. Те, кто установил имплантаты, не знакомы с такими неприятностями.

Костная ткань сохраняется здоровой.

Если долго носить полные либо съёмные протезы, ткань рассасывается, а имплантат, который установлен вместо отсутствующего зуба – укрепляет кость.