Если вы вдруг решили купить душевую кабину и думаете установить ее самостоятельно, то вам нужно сначала посмотреть и измерить в ванной пол. Пол должен быть идеально ровным. Так же нужно замерить угол, где будет стоять кабина.

Это нужно для того, чтобы было плотное и качественное прилегание кабины. Угол в комнате должен быть 90 градусов. Хорошо будет, если вы установите фильтры для воды и механической очистки. Если нет возможности опустить вывод для слива воды, то вам придется поднимать кабину и ставить ее на подставку. В поддоне кабинки нужно закрепить детали, которые необходимы для слива. В комплекте есть герметичная прокладка, которую нужно уложить под поддон.

Трубы канализации, которые подходят к выводу, необходимо проложить так, чтобы раструб размещался на одной общей вертикали со сливом и находился под ним. Если вы купили кабину с высоким поддоном-ванной, то обязательно купите комплект для бокового слива-перелива.

Начать монтаж нужно со сложением накрест опоры поддона, затем нужно закрепить центральную ножку. Затем устанавливаем поддон, у него обычно имеются ножки, которые можно регулировать. Ножки фиксируются контргайкой. Угол, в котором будет стоять кабина, облицовывается плиткой. Шов, который появится между плиткой и пластиком, следует заделать силиконовым герметиком.

Далее ставится пластиковая ширма. Для этого на поддон устанавливается профиль. Здесь нужно обязательно проверить уровнем вертикальность профиля. После этого создайте метки на стене для крепления. Просверлите перфоратором отверстия и зафиксируйте профиль. После этого навесьте и отрегулируйте дверцу кабины.

Если у душевой кабины есть крыша, то ее нужно установить в пазы и провести ее герметизацию.