Во время изготовления данных изделий применяются несколько различных материалов. Их придумали специально для того, чтобы объединить все имеющиеся достоинства, а недостатки максимально минимизировать. Именно поэтому комбинированные оконные конструкции отличаются достаточно высокой прочностью, а также отменными эксплуатационными параметрами. При этом данные окна имеют приемлемую стоимость.

Как правило, между собой сочетают такие материалы, как алюминий, древесину, а также пластик. При этом окна получаются доступными, а также максимально защищенными от воздействия влаги и ультрафиолетового излучения. В таких конструкциях деревянные рамы прикрываются металлическими или же пластиковыми накладками.

Комбинированные конструкции, у которых профиль выполнен из алюминия, отличаются массой достоинств. Так, в данном случае можно использовать различные стеклянные полотна. Кроме того, алюминий не подвержен гниению, на нем не образуется плесень. Уход за такими конструкциями максимально прост, поскольку не требуется регулярная реставрация.

Если во время изготовления применяются такие материалы, как алюминий и древесина, то конструкции получают две основы. Данные изделия распределяются на двурамные, а также однорамные изделия. Одни конструкции можно использовать в более мягких климатических условиях, которые расположены в спальном районе. Данные конструкции отличаются длительным периодом эксплуатации, высоким уровнем устойчивости. Они имеют привлекательный внешний вид.

Таким образом, комбинированные оконные конструкции – это идеальный вариант, как для загородных домов, так и для квартир. Их установка выполняется по той же технологии, что и прочие окна. Для лучше эффекта ее должны осуществлять специалисты.