После того как установили в проем оконный блок, его закрепляют при помощи монтажной пены. Пена расширяется и надежно закрывает все зазоры и щели. Она бывает двух видов летняя и зимняя. Каждый вид используется строго по сезону, для которого она предназначена.

Планируете отдохнуть в знаменитом санатории заря, но не знаете цены? Тогда пройдите по ссылке

Вообще, работу с пеной, нужно производить при температуре не ниже 15°С, иначе если температура будет более низкая она просто не расширится, и процесс герметизации будет просто не выполним. После того как вы использовали пену, для закрепления оконного блока, через некоторое время она расширится и затвердеет и ее излишки нужно обязательно аккуратно удалить, и провести работу по изоляции внутренних срезов, не забывайте и про внешнюю часть проема. Потому, что под воздействием атмосферных явлений и солнечных лучей, со временем монтажная пена приходит в негодность и разрушается. Отсюда не желательная потеря герметичности всей конструкции. Для этого, нанесенный слой пены закрывают пароизоляционной лентой. Установку подоконника также производят на пену и заводят под раму встык, либо на расстояние не более 1 см. В этом случае, такой стык необходимо заделать силиконовым герметиком белого цвета.

Также обязательна установка отлива, он защищает от протекания дождевых вод под оконную раму. В противном случае, она может деформироваться. Крепить отлив нужно к профилю шурупами, и использовать силикон, мастику или уплотнительную ленту. Желательно снизу также закрепить отлив монтажной пеной. При выполнении всех вышеперечисленных инструкций, ваше окно, еще долго простоит, и не потребует новой замены.