недорогие подоконники Людям, которые не сталкивались с капитальным ремонтом дома или квартиры, никогда не приходит в голову, что подоконник может быть настолько важной частью интерьера. Однако практика показывает, что эта «незначительная декорация» выполняет множество важных функций, на первый взгляд неважных. Но посмотрите на них у себя дома, наверняка они служат подставкой для многочисленных предметов, в том числе цветочных горшков, различных элементов декора, некоторые на них даже сидят. Если вы хотите приобрести качественные, красивые и недорогие подоконники, то стоит обратиться в хороший магазин. Специалисты всегда помогут вам подобрать наиболее актуальный вариант для вашего дома или офиса.

Наиболее популярные виды подоконников

Классикой в нашей стране считается изделие из бетона, которое можно встретить повсеместно. Говорят, что сегодня в моде более легкие, экологически чистые и красивые материалы, но факт остается фактом. Они недороги, практичны и ничего не боятся. Например, многие могут по привычке поставить горячую чашку на обычный пластиковый подоконник и с сожалением узнать, что это была серьезная ошибка. Впрочем, вы можете повредить на нем краску. Ну и что? Его можно покрасить сколько угодно раз. Главная проблема этого материала – внешний вид, обычно он достаточно скромный.

Пластиковые подоконники

Тоже один из очень распространенных вариантов изделий, и обусловлено это низкой ценой, внешним видом и легкостью. Низкая цена достигается за счет доступности материалов для его изготовления. Впрочем, более качественные модели будут стоить несколько дороже. Для защиты таких подоконников может понадобится специальное покрытие или накладка. Конечно, они увеличивают цену, зато прослужит он значительно дольше, да и выглядеть будет красивее. Кстати, пластику можно придать любой внешний вид, и тогда он будет казаться деревом или камнем.

Камень натуральный и искусственный

Конечно, натуральный камень, особенно если это монолитная плита, выглядит непревзойденно. Однако его стоимость бывает довольно высокой, поэтому и принято устанавливать его в наиболее дорогих домах и офисах. Если вы хотите установить подоконники цена которых будет более умеренной, а внешний вне конкуренции, то выбирайте искусственный камень. Рекомендуем посетить хороший интернет-магазин с большим ассортиментом товара, где вы без проблем сможете найти изделие по вкусу.