Чтобы входные металлические двери долго и надежно вам прослужили, в первую очередь их необходимо правильно установить и в дальнейшем еще и обслуживать.

Чтобы начать монтаж двери, первоначально нужно выполнить демонтаж старой. Дверной проем освобождается от прежней коробки, предварительно сняв с нее полотно старой двери. Если дверь, которую вы демонтируете деревянная, значит, коробку следует вынимать следующим образом: берете ножовку и распиливаете ее боковые стенки, делать это нужно где-то посередине, далее гвоздодером или ломом нужно выломать все элементы которые остались от старой коробки. Демонтаж металлической двери, делается с помощью болгарки. И только после всех предварительных работ можно начинать установку новой двери.

Самый распространенный и эффективный способ монтажа металлической двери, это ее фиксация к дверному проему с помощью специальных пластин. Со стороны дверного проема, которая смотрит внутрь дома, пластины нужно зафиксировать с помощью анкерных болтов. Применяя такой метод фиксации двери, у нас получается довольно крепкая конструкция. И внешняя сторона двери идет вровень со стеной.

Металлическую дверь можно установить еще и другим способом: коробку двери необходимо зафиксировать к дверному проему, при помощи тех же самых анкерных болтов, но они должны быть продеты в специальные отверстия, которые находятся внутри коробки. Затем эти отверстия просто прикрывают заглушками, обычно их делают под цвет самой двери.

Прежде чем зафиксировать дверь, ее нужно выровнять по уровню. По окончанию установки все промежутки должны запениться монтажной пеной. И после ее высыхания, дверь необходимо отрегулировать.