Всем известно, что громкие посторонние звуки и шумы достаточно сильно воздействуют на психическое состояние человека. Шумы могут стать причиной некоторых нервных расстройств, а так же внутреннего дискомфорта. Вот почему так необходимо задуматься о качественной шумоизоляции стен. Самый простой способ звукоизоляции, это обшивка гипсокартоном. В первую очередь надо установить и закрепить каркас, а затем заполнить его звукоизоляционными материалами. Для гашения звука применяются плотные материалы. Материалы хорошо поглощающие звук это лутрасил, стекловолокно.

От проникновения звука защищает оштукатуренная поверхность. Звук проникает в комнату в основном через поры, которые находятся в бетоне, Поэтому их нужно устранить, заполняя эти поры раствором.

Можно так же перегородки между комнатами отделать звукоизоляционным материалом. Не помешает звукоизоляция розеток и монтажных коробок, через которые так же может проникнуть звук. Все щели и стыки необходимо обработать специальной шпатлевкой или раствором на основе цемента и песка. Для того чтобы ваш дом наполнился гармонией, умиротворением и тишиной, необходима хорошая звукоизоляция, а для этого крайне необходимо со стороны шума укладывать звукоизоляционные материалы.