Если вы будете неправильно эксплуатировать металлические двери, то рано или поздно они выйдут из строя. При наплевательском отношении больше всего страдает отделка. Механическим повреждениям чаще всего подвергаются стальные двери, обитые винилискожей. На этом материале могут появиться надрезы, царапины и надрывы.

Какое покрытие лучше?

В отличие от дешевой обивки из винилискожи, элитная стальная дверь zetta, отделанная древесиной или ламинатом. Но и они могут портиться из-за высокой влажности или чрезмерного света. От воды стальное покрытие может вздуться, а от солнца может выгореть, потеряв свой первоначальный цвет. А вот наиболее устойчивыми к повреждениям считаются изделия с покрытием из порошковой краски.

Поэтому зетта дверь стальную нужно беречь, тем более что стоят они недешево. Если вдруг на них все же появились какие-либо повреждения, то полная его замена будет стоит дорого, поэтому самый оптимальный вариант – это отреставрировать определенный участок.

Замковая система

Если же у вас возникли проблемы с замковой системой, то ее смазку лучше доверить специалистам. Это нужно делать нечасто, максимум раз в несколько лет, поэтому такие затраты не должны вас особо обременить.

Если же попробуете сделать это самостоятельно, то рискуете остаться вообще без замка. А это будет совершенно неуместно и не кстати в любом случае.

Установка

Конечно, установку металлических дверей тоже лучше всего доверить профессионалам. Ведь самостоятельная установка дверей Зетта потребует от вас не только специальных инструментов, но и определенных навыков.

И помните, что даже самые качественные двери, например, металлические двери zetta, нуждаются в регулярном уходе и периодическом ремонте. Зная это, у вас будет гораздо больше шансов, что ваша стальная дверь прослужит Вам долгие годы.