Чем надежнее ваша входная дверь – тем более комфортно и защищено чувствуете вы себя в своем доме. Не секрет, что наиболее прочными в настоящее время являются металлические двери. Качество таких конструкций в первую очередь зависит от материала, который применяют при изготовлении каркаса.

Существует широкий спектр материалов, которые используются на производстве при изготовлении каркасов для металлических дверей: стальные полосы, уголки с полочкой, трубы прямоугольного сечения, трубы, сваренные из пары уголков и гнутые профили. Каркасы из прямоугольных труб и гнутых профилей обладают максимальной жесткостью, поэтому дверные конструкции, выполненные с их применением, обладают высокой надежностью. Двери, каркас которых выполнен из профиля, обладают лучшей звуко- и теплоизоляцией по сравнению с аналогами.

Кроме того возрастает их герметичность. Если для производства применяется каркас из стальных полос, то, соответственно, защитные функции дверей снижаются. При изготовлении каркасов в настоящее время традиционно используют гибочно-профильную технологию. Она позволяет исключить из уравнения производства человеческий фактор и повысить качество изделия. Процедура изготовления каркасов заключается в том, что выгнутый из стального листа корытообразный профиль, дополнительно укрепляют ребрами жесткости, образовавшиеся пустоты заполняют утеплителем и заваривают еще одним листом.

Помните, что ни одна дверь не даст вам 100% гарантии от взломов, но в ваших силах выбрать самую надежную модель и оснастить ее замками так, что время на взлом увеличится в разы и у вас или бдительных соседей будет достаточно времени, чтобы вызвать полицию.