Подключение различных электрических приборов в квартире невозможно без наличия достаточного количества розеток. Установка подобного электромонтажного оборудования – задача крайне непростая. Лучше всего ее решение поручать профессионалам. Но и владельцу стоит знать, как выглядит подобный процесс. Тогда он сможет контролировать действия специалистов, а при необходимости еще и самостоятельно выполнить установку розеток, если это потребуется, подробнее на сайте

Начинать установку необходимо с монтажа провода. Предварительно выбирают участок, на котором станет монтироваться розетка. Дальше к нему от распределительной коробки подводят провод. Способ укладки может быть разным. Лучше всего в квартирах прокладывать кабель скрытым способом. Но стоит сразу учесть, что для этого придется покупать плинтусы с кабель-каналом, а также, что особенно тяжело, штробить стены.

Следующим шагом становится монтаж подрозетника. Это основа, в которую затем будет устанавливаться механизм розетки. Его помещают в отверстие в стене, которое выполняется предварительно на месте будущего размещения розетки. Подрозетник позволяет надежно укрепить само изделие, а также придать ему более эстетичный вид впоследствии.

В закрепленный подрозетник вставляется механизм розетки. На этом этапе провод подсоединяется к клеммам. Когда провода будут надежно прикреплены, механизм розетки закрепляется наверняка. Для этого используются крепежные элементы, к которым механизм монтируется в подрозетнике.

И последним этапом становится установка декоративной накладки. Она выполняет сразу несколько задач. Во-первых, с помощью розетке можно придать эстетичный внешний вид. Во-вторых, декоративная накладка еще и обеспечивает дополнительную защиту. Если описанные процедуры проведены грамотно, розетка будет долго служить и оставаться безопасной.