В конструкцию мотор-редуктора входит электрический двигатель, который отвечает за преобразование и передачу крутящего момента на исполнительный механизм. Подобные устройства используются для того, чтобы изменить угловые скорости через их понижение. Одновременно осуществляется увеличение момента, за которое отвечает мотор редуктор. Такие приборы отличаются высокой популярностью.

Типы агрегатов

Червячные. Имеют разнообразные габариты, что дает возможность их применения практически во всех сферах промышленности. С их помощью решаются любые задачи.

Цилиндрические. В комплекте имеется электродвигатель с тремя фазами, обеспечивающий работу с равноценной эффективностью на постоянной или переменной нагрузках. Так как в составе агрегата применяется цилиндрическая передача, у оборудования получается высочайшая стойкость к износу, длительный срок службы и точность.

Планетарные. В составе имеется асинхронный двигатель и редуктор. Последнее приспособление распространено в качестве общепромышленных механизмов-приводов. Много применяются в химической отрасли. Приборы характеризуются высокими передаточные сочетаниями, незначительными размерами и весом.

Волновые. Конструкция обладает существенным ресурсом эксплуатации и значительной стойкостью к перегрузкам. Применяются в машиностроительной сфере, пищевой, нефтяной и газовой отраслях.

Коническо-цилиндрические. Здесь совмещены два передаточных вида. В этой ситуации возможно использование оборудования тогда, когда выходные и входные оси валов пересекаются. Агрегаты отличаются надежностью и высоким КПД.

Выбирать мотор-редукторы следует исходя из требований, которые к ним предъявляются, а также особенностей применения.