Строительство дома всегда было ответственным мероприятием, и каждый заказчик в процессе строительства хочет совместить в своем доме такие его качества как надежность, прочность, экологичность и минимальную стоимость. Лишь благодаря современным технологиям у современных людей появилась возможность совместить эти качества в одном строении. Ключом к успеху стало использование каркасно-брусовой технологии строительства.

Такие дома вобрали в себя все достоинства каркасной технологии и совместили их с преимуществами брусовых домов.Так к преимуществам таких домов можно отнести монолитность и гладкость стен, на ряду с их не продуваемостью. Также такие дома имеют естественный и при этом прекрасный внешний вид. В тоже время эти дома, как и простые каркасные возводятся в довольно короткие сроки и при этом, возводимое здание будет достаточно легким, что дает возможность экономить на фундаменте.

Как построить такой дом

Дом, построенный по такой технологии это своего рода пирог с множеством слоев, в котором в роли каркаса используется конструкция из бруса. Технология возведения наружных стен схожа с технологией возведения обычного деревянного сруба. Благодаря этому удалось значительно повысить показатели прочности и надежности дома, а его внешний вид стал только прекраснее.

Для утепления дома используют разнообразные утеплители, например, такие как минеральная вата, эковата или пенополистирол, которые занимают свое место в пространстве между брусами и каркасом. Внутри дом отделывается вагонкой, гипсакартоном и т. п. Именно благодаря такой многослойности стены дома приобретают особую прочность, и становятся не продуваемыми.

Сам дом в целом стал оптимальным вариантом совмещения двух технологий строительства, совмещение которых позволило создать новое, качественное и недорогое жилье.