Каждый человек знает, для чего нужна канализация. И к чему может привести его поломка, некоторые люди знают не понаслышке. И, конечно же, никто не хочет столкнуться с этой неприятностью. И многие считают, что канализация состоит из труб и унитаза. Но не все так просто.

Канализация представляет собой сложную огромную систему из патрубков. Муфт, крестовин, отводков, тройников, хомутов, заглушек, и конечно из труб имеющих разные формы, калибр и состава. Могут быть использованы канализационные трубы, которые отличаются длительным сроком службы. Они надежные и прочные. В основном такие трубы используют в промышленных объектах, для прокладки наружной канализации. Объясняется это тем, что такие трубы способны выдержать удары, сильную нагрузку, а также вибрации и колебания.

А вот бетонные и железобетонные это трубы, которые используют для прокладки городских коммуникаций, если проще сказать, общая канализация, которая проходит под землей. Канализационные керамические трубы очень крепкие, химически устойчивы и долговечны. Но в таких трубах имеется значительный минус, которые перекрывает все плюсы это его высокая стоимость. Из-за их высокой стоимости они используются очень редко. Для внутренней канализации используют асбестоцементные трубы.

Такие трубы не токсичны, отличаются небольшим весом, не подвержены коррозии и отлично чистятся. Единственный недостаток таких труб, что они очень хрупкие. Новинкой являются пластиковые трубы. Не смотря на то, что они появились относительно недавно, они успели занять свое место на строительном рынке. Такие трубы используют для прокладки наружных и внутренних канализаций. Они не токсичны, имеют малый вес, легки для транспортировки, не подвержены засорам и коррозии.