Купив однокомнатную квартиру, у многих возникает вопрос, как поделить жилое пространство между всеми предполагаемыми жителями. Удачный вариант — квартира с большим балконом-лоджией, по площади практически равным кухне. Ниже приведено необычное решение, уже не раз примененное на практике с большим успехом.

Нужно разобрать стену под окном на кухне, укрепить оконный блок небольшими стойками из металла, и вывести трубопровод и водосток на балкон, так как там теперь будет кухня. Трубы будут расположены под покрытием пола, поэтому их совершенно не будет видно. Трубы нужно брать только хорошего качества, чтобы никаких протечек не было. Балкон придется, конечно, основательно утеплить.

Стены можно утеплить материалом на основе минеральной ваты и обшить гипсоволокнистым листом, а полы сделать по системе электрических теплых полов, предварительно остеклив балкон трехслойными стеклопакетами. Дополнительные калориферы не понадобятся — и так получится тепло, даже в условиях Сибири, где зимой температура достигает -40 градусов.

Также необходимо провести туда освещение. Дальше необходимо выполнить отделочные работы на свой выбор. Вместо кухни теперь будет детская комната. Зону между кухней-лоджией и комнатой, можно просто отделить небольшой переносной ширмой, сделанной под дерево или придумать другой вариант.

Обои стоит наклеить контрастные, чтобы с их помощью также четко проходило разделение кухни и комнаты ребенка. Естественное освещение в комнате ребенка останется достаточным, но может быть придется сделать дополнительный источник света сразу над перегородкой. Полы в комнате тоже стоит утеплить, и желательно сделать систему «теплый пол».

Интернет-магазины строительной химии предлагает вам вибратор для бетона. Ознакомиться, какие же они бывают, вы можете из статьи на сайтах  интернет-магазинов. Надеемся, вы приобретете вибратор для бетона своими руками той модификации, которая вам необходима для работы.