«Мой дом – моя крепость». Этот принцип актуален и сегодня и каждому хочется защитить свое жилище от незваных гостей и обеспечить безопасность близких и целостность материальных ценностей.

Чаще всего злоумышленники проникают внутрь через двери и окна, защита этих объектов как для частных домов, так и для офисов всегда оставалась острой проблемой. Когда речь идет про безопасность, нельзя обойтись без упоминания оружия, точнее доступного оружия. Одним из самых доступных оружии считается нож, который имеет много достоинств. Поэтому ради личной безопасности стоит купить швейцарский нож, который славится на весь мир.

Долгое время для решения этой задачи использовали стальные решетки и бронированные двери. О дверях мы с вами говорить не будем, но окнам уделим особое внимание. Если по центру любого города , то можно заметить, что первые и последние этажи чаще всего зарешечены. До сих пор существуют фирмы, которые предлагают эту услугу.

Но в ходе развития технологий данный элемент постепенно вытесняется рольставнями, которые выглядят более эстетично, удобней в эксплуатации и не создают ощущение тюрьмы.

Так что же это такое?

Это разновидность жалюзи, которая в собранном виде представляет собой компактный рулон, а в полном – наборное полотно из двух направляющих и пластин, которые двигаются вверх и вниз.

Какие же преимущества дает использование этой технологии?

- возможность полностью закрыть плоскость окна, и открыть его, обеспечивая полноценный вид на улицу;

- высокие защитные свойства, которые предотвращают возможность бесшумного взлома, а предполагают применение специальных приспособлений, которые не могут действовать без громких звуков;

- защита от шума, пыли и жары.

Благодаря этим преимуществам, рольставни постепенно завоевывают рынок и вытесняют свои предшественников.