Безликие стены и обычные обои не подарят ощущения удовлетворения и наслаждения пребывания в такой безликой комнате. Изменить атмосферу легко, если использовать для декора инновационные материалы. В частности, таким материалом становится декоративная штукатурка.

Она имеет такие преимущества:

После нанесения на стены материал может продолжительное время служить без изменения своего первоначального вида.

Интересная текстура штукатурки может повторять природный камень, фарфор, мрамор, ткань, кожу, иней и т.д. Интересно выглядит имитация кожи змеи, которая находится на пике популярности.

Штукатурка приятная на ощупь и имеет высокие звукоизолирующие свойства. Ее используют для интерьерных и экстерьерных работ.

Грязь и царапины можно убирать при помощи влажной губки.

Штукатурка имеет обширную цветовую палитру и способна создать любой рельеф и узор.

Декоративная штукатурка стойко переносит удары и царапины, при этом материал остается целостным.

Минеральные наполнители и натуральные волокна позволяют изготавливать декоративную штукатурку с самыми разными текстурами. Она позволяет осуществлять самые оригинальные дизайнерские решения, когда требуется плавный переход от одного материала к другому.

Этот материал используется в практически любом интерьере. Штукатурку можно использовать вместо итальянских обоев, японских стен, также она используется в интерьере анималистической тематики. В этом случае выбирается вид штукатурки, которая напоминает анималистический принт.

Самой распространенной стала «Венецианская» штукатурка. Она в основном состоит из мраморной крошки. Такая штукатурка используется в классических интерьерах, а также в разных стилях, где планируется использование мрамора.