Этот страшный, пугающий и отвратительный барак по адресу 60 лет ВЛКСМ, что в районе «Школьной», до сих пор остается единственным жильем семьи Попугиных. Из 16 семей, они остались там одни.

Почти всех, кто владел муниципальным жильем, переселили в Трудовое, а вот собственники смогли выбирать. Кто-то переселился на Сахалинскую, кому-то повезло устроиться в этом районе.

Попугиным тоже предложили обосноваться на Порт Артурской, но, будучи хозяевами своих квадратных метров, они решили подождать «городского» предложения.

Почти все обитатели аварийного барака покинули его около трех лет назад. Попугины остались ждать. Все обещали завтра-послезавтра. Написали Президенту, пожаловались, вроде пошло движение, но только в виде обещаний. И продолжают кормить обещаниями до сих пор, причем ответ выглядит, в переводе с чиновничьего, зайдите на недельке, всенеприменно переселим. Потом, наверное от безысходности, Попугины перестали ждать от мэрии заманчивого «предложения» в городе, согласились уже на Трудовое.

Ведь так, как они живут, жить уже невозможно. Нет воды, нет отопления, хорошо, что на улице потеплело. Хулиганы продолжают поджигать. На прошлой неделе кто-то решил в огне похоронить людей, подпалили соседнюю квартиру, рядом с Попугиными. Пожарные успели во время.

В соседнем подъезде, где совсем недавно жил дед Николай, который вместо долгожданной благоустроенной квартиры получил вечную прописку на Морском кладбище, обосновались бомжи. В одной из квартир они живут, в другой устроили клозет. Смрад стоит уже на лестничной площадке.

Интересный факт: во время всеобщего проживания жильцов УК исправно продолжала брать деньги за текущий ремонт и содержание жилья. Эти письма есть в прокуратуре района.

Во время разборок с жильцами работники управляйки согласились сделать перерасчет за непредоставленные услуги, но как только люди пошли в контору за перерасчетом, то от своих обещании окрестились. Деньги ведь не пахнут, даже если берут их за то, чего нет? Например, за сортир, от которого одни развалины, как кости.

Рассказать, в каких условиях живут наши герои, значит перечислить все аварийные стены и потолки, гнилые полы и все прочее, что уже превратилось в труху. Одним словом, чиновники из мэрии, не доводите до греха – расселите уж «ждунов». Мало ли, что может с людьми в этом склепе приключится, и, наконец, постройте на этом месте что-то достойное. Хватит с нас лжепарковок и торговых центров из стекла и бетона.