Есть множество самых разнообразных инструментов, необходимых для строительства и ремонта дома. Часть из них, такие как молоток, электродрель, плоскогубцы, электролобзик и так далее, относятся к числу необходимых инструментов, так как без них даже при ликвидации простейших бытовых проблем, не обойтись. Но есть и такие инструменты, которые нужны далеко не всем и не всегда, однако если они у Вас есть, то они могут существенно облегчить Вашу жизнь. Одной из таких полезных новинок можно считать гвоздезабиватель. Кому-то подобный предмет покажется вовсе ненужным, ведь гвоздь, казалось бы, можно забить и молотком, а не выкидывать огромные деньги на подобный электроприбор. Так-то оно так, но вот когда приходится делать ремонт, собирать мебель, осуществлять крепеж каких-либо изделий, сутки напролет, только тогда можно оценить всю степень необходимости гвоздезабивателя.

Существует множество разновидностей гвоздезабивателей, различающихся по скорости работы, по мощности, по размерам и так далее, наибольшей же популярностью пользуются инструменты марок Senco RN 160 R, 4 pro 57, Max CN-80 и 5X-ND-63.

Что же касается преимуществ данных моделей гвоздезабивателей, то они очевидны:

1. Их корпус легче за счет особого сплава на целых два килограмма, в отличие от товаров – аналогов.

2. К выключателю прилагается блокировка.

3. Крышка из титана, позволяет защитить инструмент от механических повреждений.

4. Регулировка глубины вбивания гвоздей, легка и необременительна.

5. Предусмотрена функция удаления гвоздей, застрявших в системе.

В комплекте с вышеперечисленными гвоздезабивателями идут:

- запасной выключатель,

- очки защитные,

- машинное масло.

Не зависимо от того, на чем Вы остановите свой выбор, Вы не пожалеете о сделанной покупке, даже если пользоваться ею придется не часто, в любом случае, когда Вам потребуется забить гвозди – это сделать будет гораздо проще нежели, заниматься данным делом вручную, с помощью обычного молотка.