Мечтаете о глобальных преобразованиях в своей квартире, не готовы самостоятельно спланировать свои действия? Не волнуйтесь, мы предлагаем вам полезные советы по капитальному ремонту вашей квартиры. Капитальный ремонт наиболее распространен на вторичном рынке, то есть в бывшей в употреблении квартире. Прежде всего, проведите демонтаж старых межкомнатных и входных дверей, избавьтесь от старой краски на потолке, стенах, демонтируйте старые деревянные рамы. Такой этап можно считать наиболее грязным этапом капитального ремонта, но без него не обойтись.

Если вы не планируете замену натурального деревянного паркета, рекомендуем на этапе демонтажа крыть его плотной пленкой, иначе придется потратить немало усилий для того, чтобы потом убрать с паркета пыль и грязь. Обнаружили в паркете дефекты, не хватает элементов? В таком случае не забудьте провести восстановление паркетных элементов. Для этого сначала аккуратно уберите испорченную паркетную доску, в месте ее расположения аккуратно уберите всю грязь, потом на подготовленное место поместите новую паркетную доску, приклейте ее с помощью специального лака. Далее нужно покрыть паркет защитным лаком, рекомендуем пригласить для восстановления паркета специалиста, в противном случае велика вероятность его повреждения.

До любых отделочных работ обязательно замените старые оконные рамы новыми энергосберегающими пакетами, поставьте новые подоконники и оконные откосы. Работы по установке новых оконных блоков являются наиболее грязными, к тому же, после поклейки и покраски открывать окна не рекомендуется, то есть провести их замену будет проблематично. Новые окна укройте полиэтиленовой пленкой, обезопасив их от попадания при ремонте грязи, краски, пыли. Можно приступать к замене электрической проводки, лишь после этого заниматься отделочными работами.