Я обращаюсь к вам с просьбой помочь мне от очередной мафии по изъятию с меня оплаты за ОДН в десятикратном размере. На мой взгляд, это мошенничество.

Я не могу выступать в качестве ответчика по данному делу по состоянию здоровья, так как я перенес операцию на сердце с клинической смертью с запуском сердца в течение 3 минут остановки и запуска электрошокером 13.02.2016 года.

Теперь по существу дела:

В течение 2016 года, по 2017 год, я производил оплату ОДН по формуле расчета ОДН за фактически потребленное ОДН!

С января 2017 года с меня стали брать деньги не за фактически потребленную электроэнергию по ОДН, а за нормативную, а она в 10 раз больше! Но под нормативом понимается, сколько может выделить та или иная компания средств на содержание этой компании?

Совсем другое понятие – фактические затраты или расходы. Например, по нормативу предприятие задолжало энную сумму затрат, но оно затратило меньше, и это уже считается, как фактически израсходованные затраты. Норматив не определяет фактические затраты. Магазин закладывает по своему усмотрению продукцию, а покупатель по фактическим расходам. Если электростанция заложена по нормативу 1000 кВТ, а фактически расходует 500 кВт, то мы должны оплачивать не 1000 кВт, а 500 кВт.

Поэтому я считаю новое ОДН очередным мошенничеством. А может, это нужно для восполнения затрат по войне в Сирии и Украине?

Анатолий Колчанов, г. Спасск-Дальний.