Магниты на счетчик Каждый раз, заглядывая в начале месяца в почтовый ящик, я всегда боюсь узнать, какую сумму нам начислили в очередной раз. Мне уже, если честно, порядком надоело, что мы вынуждены платить за тех людей, которые совершенно не беспокоятся, что у них уже давно образовалась задолженность. Они прекрасно понимают, что управляющие компании в минусе не останутся. Не будут платить они, значит, сумму раскидают между другими квартирами. Из этого следует вопрос, на каком основании я вынуждена платить за этих нерадивых собственников квартир? Заработная плата у нас невысокая, да и городок не велик, все друг друга знаем, можно сказать. И, как только не стыдно смотреть другим жильцам в глаза, показывать, насколько они непревзойденны в своих решениях. А счета за воду присылают огромные, просто ужасно огромные.

Мы решили воспользоваться одним эффективным способом, о котором так много пишут в интернете. О магнитах, думаю, слышали все, ну, или практически все. Магнит на счетчик воды – это возможность остановить царящий вокруг беспредел. Проверка счетчиков у нас осуществляется практически каждый год. Такой магнит легко снимать и ставить обратно. Он очень маленький, издалека совсем незаметный. Вскрывать корпуса, заменять механизмы, зачем выставлять себя каким-то вандалом? Раньше так поступали многие, сейчас – нет. Да, и, к тому же, можно штраф получить, внушительного размера. Он уж точно здесь будет лишним, даже к гадалке не ходи.

Магнит на счетчик электроэнергии мы пока устанавливать не стали. С соседями находимся не в самых лучших отношениях, поэтому, если начнем ставить такой магнит, лишь скомпрометируем себя. А им, лишь бы повод дать, кости нам перемывать. Магнит на счетчик требуется тогда, когда вам начисляют совершенно необъяснимые суммы. Вообще, я всегда плачу исправно. Но, когда перед моими глазами появляются суммы, о которых я прежде совершенно ничего не знала, тут всерьез начинаешь задумываться, за что все это происходит именно со мной? Какой-то закон подлости что ли, иначе не назвать. С одной стороны, вроде бы, как-то неправильно пользоваться таким способом, но другого выхода, здесь пока просто не существует. Магнит мы используем не каждый день. Все-таки нужно отдать должное, воду используем часто, за это заплатить можно, а начисления других жильцов пусть себе оставляют. С этим покончено раз и навсегда.