Очень сложно представить свою повседневную жизнь без умывальника. Действительно, это очень важный атрибут, без которого просто не обойтись. Каждому из нас хочется, чтобы умывальник был не просто качественным и хорошо работал, но и имел красивый внешний вид, сочетался с интерьером. Под такие характеристики подходит раковина «тюльпан», а также «мойдодыр». Чем параметры раковины внушительнее, тем удобнее ею пользоваться, ведь в таком случае кран вам не мешает, а брызги воды не падают на пол. Говорить о большом умывальнике целесообразно, когда вы располагаете большой ванной комнатой.

Если у вас действительно большая ванная, то можно установить даже два умывальника. И не стоит думать, что это роскошь или каприз, ведь это очень рациональное решение. Если у вас большая семья и утром каждый собирается по своим делам, две раковины просто необходимы.

Какую форму раковины выбрать решать исключительно вам, вы можете отдать предпочтение круглому или квадратному умывальнику, всё это дело вашего вкуса.

Если ванная комната выполнена в лаконичном стиле, то нужно выбирать прямые линии, а не изогнутые.

Вытянутые поперёк умывальники хороши, если вы вначале набираете в них воду, а только потом умываетесь.

Для каждого из нас привычен умывальник, который совмещён с «мойдодыром» (набор небольших шкафов сверху и снизу). Ранее практически не встречались умывальники, которые врезаются в столешницу, а сейчас можно выбрать модели на любой вкус. Это очень удобный выбор, поскольку происходит экономия свободного пространства. Вы без труда сможете разложить по полкам и свои полотенца, и средства гигиены. И любые другие мелочи. Но подобные модели подойдут исключительно для ванных комнаты больших размеров. В том случае, если у вас маленькая ванная, то лучше установить «тюльпан», который не займёт много места и является очень вместительным.