Большая часть россиян проживает в домах, чей возраст исчисляется десятками лет. И очень часто в первую очередь в негодность приходят балконы. Мало того, что внешний вид их далёк от идеального. Так ещё и прочность его начинает вызывать серьёзные сомнения.

Улучшить внешний вид балкона с помощью его остекления, внутренней отделки или утепления – задача абсолютно неразрешимая, поскольку конструкции балкона могут не выдержать дополнительной нагрузки. Что же предпринять в данном случае?

Единственный выход из этой ситуации – монтаж балкона, который будет выполнен по индивидуальным эскизам, при этом новый балкон станет достойной заменой старого и ветхого сооружения.

При этом важно правильно выбрать фирму, которая выполнит монтаж балкона. Ведь от качества его установки напрямую зависит окончательный результат. Монтаж балкона состоит из нескольких стадий. Один из наиболее важных этапов – замеры вашей лоджии. Проведение замеров следует производить очень тщательно, поскольку только с помощью них можно точно определить размеры вашей будущей лоджии. Кроме того, благодаря этим работам, можно будет с большей вероятностью уточнить сумму, которую вам придётся заплатить за монтаж балкона.

На этой стадии мастера определят не только параметры лоджии, но и ширину подоконника, козырька, водоотлива, количество створок, и, что немаловажно, тип балкона. Заказывая монтаж балкона, вам необходимо определиться, будет ли эта обычная конструкция, или готовый утеплённый балкон с внутренней отделкой.

Сделав все необходимые замеры, специалисты изготовят конструкцию лоджии, на что уйдёт не так уж много времени. Серьёзный этап – демонтаж старой лоджии. После этого мастера выполняют непосредственно монтаж балкона. На месте старых опор и створок устанавливается новая конструкция, и если всё было выполнено в соответствии с замерами – проблем с установкой не должно возникнуть. Рамы и опоры должны быть чётко выровнены по горизонтали и вертикали.

Всю конструкцию будущего балкона надёжно закрепляют дупель-пробками и анкерами, что придаёт новому балкону дополнительную прочность. Монтаж балкона завершается установкой подоконника и водоотлива. Теперь вы можете смело устраивать на лоджии задушевные посиделки за чашкой чая, либо устроить там мини-мастерскую, а, может быть, вы давно мечтали превратить ваш балкон в цветущий сад? Воплощайте в жизнь любую свою фантазию.