фото

Дальнереченцы, устав от хронической мути, так называемой питьевой воды, когда власть Приморского края бессильна перед водяным монополистом ООО «Дальводоканал», вынуждены были 10 октября на имя Владимира Путина отправить телеграмму. Люди надеются получить поддержку от Гаранта конституционных прав на чистую воду.

Особенно обидно дальнереченцам за то, что в квитанциях по оплате за потребление холодной питьевой воды ООО «Дальводоканал» выставляет потребителям плохих услуг счета как за воду чистую, соответствующую санитарно-гигиеническим требованиям.

Более того, Дальнереченской межрайонной прокуратурой выявлен факт безлицензионного пользования ООО «Дальводоканал» недрами. За что юридическое лицо – ООО «Дальводоканал» и должностное лицо-директор ООО «Дальводоканал» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в 800 000 рублей и 30 000 рублей соответственно.

Тем не менее, вода от этого чище не стала, и в квитанциях монопольное водяное предприятие продолжает выставлять счета на оплату на полную катушку. А не заплатишь за эту муть по полной программе с виртуальными ОДНами, то власть администрации Приморского края, которая вместе с директором департамента труда и социального развития Лилией Лаврентьевой и ее подчиненными обязана не допускать ухудшения жизни людей, напротив, бедноту карает в виде лишения субсидии. Чем власть вводит народ в еще большую бедность.

Вот что написала напротив своей подписи под телеграммой Светлана Шурыгина: «Угощу «гущей» воды»…

Прилагается фото обращения и подписи дальнереченцев, обратившихся к президенту за помощью.