фото

Вместо горячей воды прокурор Медведев предлагает ненужные бумажки

Открытое письмо прокурору Приморского края С.А. Бессчасному

от нижеподписавшихся членов Совета дома №4 по ул. Невельского г. Владивостока

от Колодиной Т.А., ветерана труда, инвалида труда II группы, «дитя войны» и доверенного лица инвалидов дома

С личного приема прокурора Приморского края Даниловой Г.В.

Заявление

Полагая, что прокуратура г. Владивостока, как и положено, является государственным органом, осуществляющим надзор (контроль) за соблюдением законности и законов страны, мы 26.02.2015 г. обратились в очередной раз (на сей раз через приемную Президента РФ) к прокурору г. Владивостока Медведеву Р.Ф. с просьбой принять меры прокурорского реагирования к администрации г. Владивостока, не исполняющей решения суда Ленинского суда аж с 08.10.2008 г. по капремонту нашего дома.

Между прочим, в том далеком 2008 г. иск к администрации города Владивостока в интересах инвалидов нашего дома был подан Ленинской прокуратурой.

Нашему дому более 30 лет. Квартиры здесь получили ветераны ВМФ и 178 СРЗ, в том числе девять участников и инвалидов ВОВ (к сожалению, никого из них уже нет в живых, но живы еще их вдовы), один узник детского концлагеря и десятки «детей войны». Сейчас в доме проживают десятки инвалидов, из них пять инвалидов 1 группы (не легок труд судоремонтника да и трудное голодное детство сказалось).

В День Победы нас приходили поздравлять депутаты краевого Совета Медведева, Марковцев, Довганюк и экс-мэр Черепков. Экс-мэр Николаев даже без нашей просьбы установил в нашем доме 60 пластиковых окон и 5 металлических входных дверей: проявил заботу о сохранности жилфонда и уважение к ветеранам войны и труда, и военно-морского флота.

А сейчас, считаем, изощренно издеваются над нами приехавшие в Приморье на «ловлю счастья и чинов» молодые люди, сытые, здоровые, самодовольные – прокурор г. Владивостока Медведев Р.Ф. и начальник управления содержанием жилфонда г. Владивостока (УСЖФ) Пейхвассер Г.А.

Суть обращения Совета дома к прокурору города такова.

В нашем 12-этажном 5-подъездном доме по проекту установлены 2 бойлера: в подъезде I с подключением 3 соседних девятиэтажек. Второй – в подъезде IV, снабжающий горячей водой подъезды и IV и V. Первым вышел из строя бойлер, установленный в подъезде I, и предшественник Пейхвассера «без шума и пыли» заменил его новым. 16.01.2015 г. вышел из строя дополнительный бойлер, снабжающий горячей водой подъезды IV и V.

Соблюдая «субординацию», обратились в администрацию города. Отписку-абракадабру, сочиненную пятью чиновниками во главе с Пейхвассером (вот где резерв для сокращения штатов мэрии в целях экономии бюджета города) получили хотя бы в срок.

Отписку от прокурора Медведева Р.Ф. в нарушение ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» получили через полтора месяца, и то после наших неоднократных требований, если удавалось нам дозвониться до исполнителя Кравченко. А чтобы отвязаться от нас, вероятно, эта Кравченко направляла работников Ленинской прокуратуры – юристов проверять техническое состояние нашего дома. Акт о техническом состоянии нашего дома, составленный специалистами-экспертами, представлен еще в 2008 г. Ленинскому суду. По мнению городской прокуратуры, наверно, без проведения капремонта техническое состояние дома само собой со временем должно улучшиться, в данном случае прошло более 6 лет.

Судя по стилю отписки, похоже, что Медведеву помогал сочинять ее Пейхвассер.

Возмущенные отпиской горпрокурора, инвалиды вручили Медведеву на личном приеме свое заявление 06.05.2015 г. Ходячие • еще подписали, а инвалидов I группы не стали тревожить, просто их перечислили с указанием квартир и Ф.И.О.

Приводим короткое обращение инвалидов к прокурору Медведеву полностью.

 

Сначала вопросы:

1. Годами не исполняются решения судов. Это нормально?

2. Кто контролирует исполнение решений судов?

3. Какой срок исполнения решений судов?

4. Какая ответственность за игнорирование решения суда?

 

Далее просьба:

Просим Вас потребовать исполнения решения Ленинского суда по капремонту нашего дома в полном объеме до начала отопительного сезона 2015 г., а замену бойлера (ремонту уже не подлежит) – немедленно: не моемся с 16.01.2015 г.

Этот крик души бедолаг вообще господин Медведев проигнорировал, даже отпиской их не одарил.

Зато вдруг трое инвалидов дома, из них двое – инвалиды I-ой группы, не ходячие, а одна – вдова участника ВОВ – уже вообще недееспособная, получают повестку в суд. Вы не представляете, каково было возмущение их родственников.

Оказалось, иск в их интересах подал в суд прокурор Медведев и просит суд обязать МУП «ВПЭС» техническую документацию на тепловой узел с бойлером дому передать. В связи с неисправным техническим состоянием бойлера по акту теплоинспекции от 16.01.2015 г. ресурсноснабжающей организацией доступ к его эксплуатации запрещен. Этот факт в своем исковом заявлении констатирует и сам Медведев.

Не установку бойлера просит Медведев, отнюдь! По разумению этого прокурора, инвалидам, особенно неходячим, позарез нужен документ на «умерший» бойлер (как мертвому припарка), а не горячая вода для помывки.

В нормальной голове это не укладывается!!!

Судья Первореченского суда Е.Н. Крючкова также тщетно пыталась выяснить у представителя горпрокуратуры Синенко, для чего нужна инвалидам техдокументация на не действующий и уже не подлежащий ремонту бойлер. На просьбу представителя инвалидов показать странное «заявление» инвалидов Синенко развел руками. А Колодина Т.А. положила на стол судье заявление, что все инвалиды просили в коллективном заявлении только об одном – о замене бойлера.

Судье ничего не оставалось делать, как написать в определении «гражданское дело по иску прокурора Владивостока оставить без рассмотрения».

Ответ зам прокурора края Шайбекова, считаем, такой же издевательский, в стиле отписок Пейхвассера и Медведева.

Уважаемый Сергей Алексеевич, просим Вас взять под личный контроль исполнение администрацией города Владивостока, полагаем, решение Ленинского суда по капремонту нашего дома, так как в городскую прокуратуру и в УСЖФ администрации города Владивостока совершенно бессмысленно обращаться.

Просим также принять меры к прокурору Медведеву Р.Ф., считаем, за издевательство над инвалидами, ветеранами, «детьми войны», живущими в нашем доме.