Покупка автомобиля с пробегом всегда таит в себе множество опасностей. Поэтому покупать новый автомобиль у проверенного дилера всегда надежней. Особенно опасно покупать поддержанный автомобиль отечественных производителей, в большинстве случаев такая сделка не приводит ни к чему хорошему. Ну если выхода нет, то нужно рассмотреть некоторые тонкости покупки поддержанного автомобиля.

С самого начало нужно получить подробную информацию о человеке, который продает авто. Стоит остерегаться людей, которые продают сразу несколько машин. В большинстве случаев это спекулянты-перекупщики, и сделка с такими людьми может закончиться крайне плачевно. Лучшим продавцом является частное лицо, которое выкатывает машину перед вами из гаража или с парковки собственного подъезда. Поинтересуйтесь у него сколько было владельцев у машины. Если их было несколько, то можно попробовать сбить цену. Так же необходимо поинтересоваться почему хозяин продает свою машину «в отличном состоянии».

Необходимо посмотреть двигатель. Очень хорошо, если он будет немытым: на нем сразу будет заметно «потеет» ли масло и насколько сильно. Мытый двигатель сможет принести вам множество сюрпризов после покупки. Стоит обращать внимание и на кузов и ходовые качества машины.

Продажа автомобилей с пробегом во Владивостоке осуществляется через различные интернет сервисы. На таких специализированных сайтах вы с можете рассмотреть все варианты покупки поддержанного автомобиля. Обычно на таких порталах указывается максимально полная информация об автомобиле, который хотят продать. Естественно, что позже эти данные покупатель может проверить. Также к объявлениям прикрепляются фотографии. Благодаря возможностям сайтов объявления человек заранее получает информацию о продаваемом авто.

В любом случае, необходимо быть крайне осторожным при покупке неизвестного вам автомобиля.