Простой поиск запчастей кузовных элементов Очень часто, после каких-либо ДТП с нашим участием, перед нами возникает вопрос касательно поиска различного рода кузовных деталей для своих автомобилей. Ведь хочется купить оригинальную и надежную запчасть по приемлемой стоимости, которая будет обладать продолжительным техническим ресурсом. Зачастую процесс выбора автокомплектующих усложняется еще и тем, что мы не являемся профессиональными специалистами, которые разбираются в устройстве автомобилей. Здесь даже не так остро стоит проблема идентификации своей поломанной детали и визуальное сравнение ее с аналогичной. Трудности возникают в тот момент, когда ты понимаешь, что, например современные бампера состоят из нескольких взаимосвязанных между собой элементов. Помимо самого бампера на нем могут располагаться дефлекторы, заглушки, корпуса противотуманных фар, нижние аэродинамические обтекатели и т.д.

Как пример можно рассмотреть типы передних бамперов для не очень ликвидного на нашем рынке автомобиля Daewoo Nubira. Модель выпускалась в нескольких модификациях и претерпевала рестайлинги, что сказывалось на геометрических параметрах бамперов, поэтому для разных поколений модели существуют свои виды защитно-декоративных внешних деталей, о которых мы можем и не догадываться, что приводит к выбору «не родной» запчасти. Также нам часто пытаются продать разукомплектованные детали, элементы которых все равно придется где-то докупать, а на этот процесс тоже нужно затратить время и усилия: изучать предложения различных продавцов на просторах интернета, самостоятельно приезжать в магазины и на рынки, чтобы обойти все торговые точки, а затем сравнивать ценовые предложения между собой. Такой процесс очень утомителен. Согласитесь, что намного удобнее подобрать необходимые автомобильные компоненты в одном месте, точнее посредством одного информационного ресурса, которым является портал «Кузовной.ру». В нем вы найдете как самые распространенные запчасти на самые массовые автомобили, но также вы сможете подобрать редкие элементы, например передние или задние фары на корейский кроссовер Kia Soul. Помимо прочего вы без труда найдете много предложений по «свежим» моделям, например здесь большой выбор капотов на модель Hyundai Tucson. Преимущества портала очевидны:

  1. Большое число предложений от автомобильных специализированных магазинов, которые собраны в одном месте.
  2. Удобная и информативная система поиска деталей.
  3. Возможность самостоятельного выбора центра по кузовному ремонту.
  4. Всегда на сайте размещаются актуальные новости в области авторемонта.
  5. Можно использовать «базу знаний» и общаться в форуме.

Всю пользу сайта «Кузовной.ру» по достоинству оценили жители московского региона. В последнее время он становится популярным и в соседних областях, потому что позволяет существенно сэкономить время и подобрать лучшие ценовые варианты по запчастям.