Далеко не всегда слушатели автошколы могут обзавестись водительским удостоверением после первого же дня экзаменов. Причины этой печальной ситуации, возможные помехи на пути к вожделенному результату, мы и попробуем сегодня рассмотреть.

На самом деле понять причину неудачи не так и сложно, и по силам это любому провалившему экзамен слушателю. Если основательно подойти к подготовке, допуск к управлению можно получить без проблем. Главное, здесь не слишком полагаться на преподающих в автошколах инструкторов. Дело в том, что преподаватель в них преподносит лишь знания в общих чертах, а вот самостоятельное штудирование материала, как раз и даст шансы на успешную экзаменовку.

Еще во время подготовки по теоретической и практической части следует поинтересоваться, когда именно назначен экзамен. И здесь помимо того, что придется вызубрить билеты ПДД онлайн, советуют узнать, где именно будет сдаваться практика вождения в городских условиях и досконально изучить эти маршруты.

Также очень важно заранее подготовиться к общению с принимающим экзамен сотрудником ГИБДД. Чисто психологически почему-то курсанты очень часто начинают слишком нервничать, садясь к нему в машину, а ведь стоит вспомнить, что он обычный человек, который сейчас находится на своей работе.

ПолицейскийГИБДД, как правило, усаживается на заднее сиденье, а ваш личный инструктор на сдачу будет сидеть рядом с вами. Именно он станет вашей моральной поддержкой и опорой, поэтому не стоит бояться, что ваша ошибка может стать критической для жизни – он всегда успеет вовремя вмешаться и исправить положение. Правда, в отношении сдачи экзамена это будет означать провал. Поэтому очень важно быть собранным, внимательным и готовым к принятию оперативных решений.