И здесь вся заслуга принадлежит, конечно же, инженерам компании Бентли, который постарались на славу и подарили миру новенький Бентли Mulsanne 2014 года. Это не просто обновленная версия, это более заряженный автомобиль, который теперь ездит под управлением нового мотора, а помогает в этом перенастроенное рулевое управление и совершенная подвеска. Mulsanne имеет мощность в целых 537 лошадиных сил, где крутящий момент на максимуме равен 1100 Нм.

Помимо всего вышеперечисленного был улучшен коэффициент сжатия, камера сгорания, а так же полностью заменены впускные окна и топливные форсунки. Теперь двигатель автоматический может отключать все четыре своих цилиндра, чего ранее он совершить не мог. Это еще и позволило совершать более мягкий переход на режим экономии топлива и сократить в несколько раз количество вредных выбросов в воздух. И это при такой большой-то мощности!

Совершенствования не могли не коснутся и коробки передач, которая все так же осталась автоматической и с 8 ступенями переключения скорости, но стала еще лучше. Все характеристики повлияли и на разгон до отметки в сто километров в час, который увеличился почти на целую секунду. В результате разгон такой, что не всем спорткарам это под силу. Но все же максимальная скорость ограничена электроникой до 305 километров в час.

Теперь Mulsanne имеет помимо стандартного режима ее и спортивный, при котором понижается уровень оборотов и повышается острота рулевого управления. Что касается внешности, то она осталась почти такой же. Разве что решетка радиатора теперь стала насыщенной черной. В салоне же осталось все по прежнему, в том числе и отделка. Купить этот недешевый, но такой мощный автомобиль можно будет уже в начале декабря этого года.