На наших трассах автоледи давно не чудо чудное. Тысячи представительниц слабого пола каждый день выезжают на собственных распродажа авто с ломбарда на работу развозят деток в кружки и школы, занимаются покупками. Все-таки, почему то до этого времени в обществе существует устойчивое мнение, что всякая особа женского пола по собственному складу разума и характера не имеет возможности быть хорошим водителем. Мнение это интенсивно поддерживается почти всеми представителями сильного пола, и даже теми, чьи супруги правят семейными авто, нередко не могут удержаться от хитрых комментариев и укоров.

Бред, произнесут вас завзятые автомобилистки, что постоянно за рулем. Кстати, мнение представителей автомобильной инспекции заключается в том, что как показывает статистика виновниками дорожно-транспортных несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, обычно, становятся как раз представители сильного пола, но не автоледи. Даже если, какая-то представительница женского пола попадает в ДТП, то ее результаты будут не в значительной степени тягостными.

Без исключений, понятное дело, не обходится, однако в целом, именно женская мнительность и осторожность не дает им возможность отступать от правил дорожного движения. Лихачество, превышение скорости на городских дорогах — все это представительницам слабого пола чуждо как раз вследствие характерных их полу качеств. Так как дамы в основной массе не отличаются особой отвагой, лишней самоуверенностью и рвением к лидерству, поведение женщин на дороге считается более безопасным.

Плюс ко всему, женщина автомобилистка может сознаться в своих слабостях, она не постесняется попросить помощи, обратиться к автомеханику. Мужчины полагаются исключительно на свои навыки и знания, частенько доходя до абсурда.