Volvo S80 является флагманом автомобильной компании Volvo. Volvo S80 – это седан бизнес класса. Этот автомобиль, как и большинство шведских автомобилей, отличается высоким рейтингом безопасности.

Как только услышав название Volvo многие люди сразу думают о высокой степени безопасности, комфорте, и большом мощном двигателе. И этот автомобиль не станет разочаровывать этих людей, так как он полностью подходит под это описание.

Впервые этот автомобиль появился в 1998 году, и сразу же хорошо зарекомендовала себя. Эта машина имела широкую линейку мощных двигателей, презентабельную внешность и широчайший список оснащения. Эта версия автомобиля выпускалась до 2006 года.

А в 2006 году появился представительский седан Volvo S80 второго поколения, который так же порадовал автолюбителей своим внешним видом и дизайном экстерьера. В 2011 появилась обновленная версия Volvo S80 второго поколения. Изменения затронули экстерьер. Была улучшена эргономика салона и добавлено еще множество систем безопасности. Volvo S80 так же отличается высоким качеством отделки салона. При которой используются высококлассные материалы.

Для российских пользователей доступны несколько вариантов комплектации данного автомобиля.

В зависимости от своих потребностей вы можете выбрать для своего Volvo S80 5 или 6 цилиндровый бензиновый двигатель, объемом 2.5 , 3.0 , или 3.2 литра. Автомобили с двигателями 2.5 и 3.0 литровыми двигателями оснащаются передним приводом, а 3.2 литровый силовой агрегат оснащается системой полного привода. Множественные системы безопасности вольво гарантируют устойчивое поведение машины на любых поверхностях. А так же этот автомобиль отлично держится в поворотах на большой скорости.

В общем если вы хотите большой седан представительского класса, то Volvo S80 точно придется вам по душе.