Volvo c70 автомобиль шведской автомобильной компании Volvo Cars. Впервые этот четырехместный автомобиль был представлен публике в 1997 году. В кузове купе эта машину выпускалась с 1997 по 2002 год, а в кузове кабриолет до 2005 года. В 2006 году начался выпуск второго поколения автомобиля volvo c70. Автомобили второго поколения выпускались с 2006 по 2009 год. А с 2009 года стартовал выпуск volvo c70 следующего поколения.

Вольво с 70 заслуженно носит звание одного из самых красивейших автомобилей в мире. Этот автомобиль остается привлекательным как с опущенной, так и с поднятой крышей. Эта машина выполнена в стиле , который является традиционным для скандинавских стран. Стоит отметить то, что этот автомобиль имеет стальную крышу, в отличии от других автомобилей своего класса. И это дает ему немало преимуществ. Во первых этот автомобиль лучше защищен от краж. Во вторых этот автомобиль может использоваться в странах с суровым климатом, например в странах с холодной зимой. Так же можно отметить то, что крыша собирается в багажник почти мгновенно , всего в течение 30 секунд.

Что касается салона автомобиля, то тут тоже все продумано до мелочей. Приборная панель автомобиля имеет вставки из натурального дерева, что создает очень уютную обстановку в салоне. Сиденья выполнены из мягких материалов, и путешествовать благодаря ним становиться куда удобнее.

Автомобили Volvo известны своей безопасностью. И volvo c70 не исключение. Этот автомобиль оснащен специальной системой, которая выстреливает защитными дугами при переворачивании машины, защищая пассажиров. В этом автомобиле вы всегда будете чувствовать себя в безопасности, так как он оснащен специальной системой Keyless drive. Поэтому вы можете открыть двери и завести двигатель без использования ключа.