Очередным революционным обновлением фирменного стиля в этом сезоне порадовала автомобильная компания Ford. В первую очередь отдельные изменения коснутся серийных моделей этой марки, а воплотил в себе свежие веяния фирменного стиля концептуальный автомобиль Ford Evos Concept. Роскошный огненный фастбек стал одной из «звезд» Франкфуртского автошоу благодаря элегантным и в то же время мужественным очертаниям. Его силуэт с поднятыми дверями напоминает гигантскую стремительную птицу.

Салон компактного (длиной 4500 и высотой 1360 мм.) четырехместного автомобиля оформлен в популярном нынче стиле High-Tec. Для каждого из четверых пассажиров предназначено индивидуальное спортивное кресло. Водительское сидение, выполненное в красных тонах, с обеих сторон окружено сенсорными панелями для управления некоторыми вспомогательными функциями. Вместе с приборной доской они испускают приятное голубое свечение. Очертания руля автомобиля усеченной формой напоминает штурвал гоночного болида. «Изюминка» автомобиля – в специализированных системах контроля за степенью чистоты воздуха внутри авто, а также физическим и психическим состоянием водителя (они измеряют такие параметры, как частота и ритм сердечных сокращений и уровень испытываемого водителем стресса).

Гибридная «начинка» Evos позаимствована у серийного фордовского авто C-MAX Energy. В нее входят двухлитровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, электрический мотор и литий-ионный аккумулятор. Суммарная длина пробега на полной зарядке и с полным баком составляет 800 километров.

По мнению Деррика Кюзака, вице-президента Ford Company, Evos Concept объединил в себе основные черты генеральной концепции Ford: исключительный дизайн, применение умных технологий и экономию топлива.