Интересует качественная покраска автомобиля на сервисе, тогда прочтите данную статью, дабы избежать подводных камней. Некоторые окрашенные детали автомобиля со временем бледнеют, даже на современных иностранных моделях авто. Постепенно на окрашенных деталях появляются царапины, сколы вмятины, что серьезно портит внешний вид железного друга. Оживить старую покраску машины может только качественная покраска автомобиля.

Услуги по покраске автомобиля сейчас востребованы как никогда, но как и где это сделать качественно? Желание перекрасить весь автомобиль может влететь в копеечку, поэтому умеющие маляры могут окрасить любую часть отдельно, к примеру капот, двери, багажник. По детальная окраска требуется в том случае, если другие части авто в более приемлемом состоянии. Фирмы специализирующиеся на покраске автомобилей имеют в штате квалифицированных специалистов, для них операция окраски машины повседневное дело отточенное и доведенное до автоматизма. Важно использовать качественные комплектующие и аксессуары, такие как 3 М, Standox и другие. Автомобиль красят в несколько этапов.

Первое, необходимо качественно очистить детали автомобиля от ржавчины и загрунтовать антикоррозийной грунтовкой.

Второе, шпаклевка и шлифовка - эта процедура придаст окрашиваемой детали идеальную гладкость без рытвин и мелких царапин.

Третье, окраска и полировка, если вы не хотите что бы краска отвалилась через год или ранее обязательно позвольте ее выполнить только опытным мастерам на профессиональном оборудовании. Опасения по подбору не родного цвета детали в 21 веке беспочвенны. В крайнем случае, подобранную краску можно плавно растянуть на соседние детали автомобиля.