Моему другу мы на день рождения скинулись и подарили простенький Керхер. Эх жаль у меня нет гаража или постоянного или другого места где можно найти 220в. В общем, возможности использовать Kerherу меня нет. Один раз решил вбить в поисковике самодельная мини автомойка от прикуривателя и нашел кучу статей рекламного характера где фирмы предлагают купить мойку от 12в сделанную на основе моторчика омывателя ваз 2110. Почитав отзывы о таких мойках понял что они не долговечны и не идеальны из за мотора.

Насос для своего изобретения выбирал долго и наконец нашел помпу от Газели которая вполне удовлетворяет моим требованиям к насосу. Электродвигатель с насосом (НО47.3780, 32.3780)

Минус этого насоса заключается в том что вода должна подаваться самотеком или предварительно должен создаться вакуум в системе. Суть устройства такова один шланг помещаем в сосуд с водой, создаем вакуум, путем высасывания жидкости из шланга, до того момента пока жидкость не попадет во второй шланг, или же ставим помпу ниже уровня жидкости, для того что бы вода самотеком попала во второй шланг. В магазине купил за 300р комплект насадок для садовода и щетку из которой течет вода и 10м шланга. Собрал систему воедино и подключил к АКБ. Не работае - создал вакуум заработало!!!! Длина струи достигает 10 метров!!!. Однако расход воды тоже впечатляет канистру на 10 литров помпа высосала за 1 минуту ничего себе…. Решено было уменьшить напор подаваемой воды путем установки в патрубок трубочки меньшего диаметра. Расход воды уменьшился.

Если мотор защитить от попадания влаги, то можно этим насосом качать воду непосредственно из водоема, что упрощает процедуру набирания воды в ведро или мойки вашего авто. Вот такой вот самодельный керхер. У этой фирмы есть изделие наподобие и стоит чуть дороже, чем это изделие на которое было потрачено 1100 рублей. Советую ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции этой фирмы.