полировка автомобильных лобовых стекол Многие граждане задаются вопросом о том, имеет ли смысл делать полировку лобового стекла. Кто-то и вовсе считает эту процедуру необязательной и дорогой. Однако, этот кто-то или не понимает для чего именно необходима такая мера, или считает, что ради экономии денег ей можно пренебречь. В том и в другом случае гражданам рекомендуется зайти на сайт компании skolovnet.pro и прочитать весьма полезную информацию о полировке на странице по адресу: http://skolovnet.pro/polishing-autoglasses/. После прочтения информации точно незадачливым автолюбителям захочется проделать тонировку лобовых стекол на своих автомобилях, тем более, что такая процедура стоит не так и дорого.

Для чего нужна полировка автомобильных лобовых стекол, и какие группы дефектов автостёкол имеются, которые устраняются за счет полировки?

 Благодаря работам по полировке автомобильных лобовых стекол достигаются следующие эффекты:

  • полностью будут удалены любые царапины с налетом;
  • ликвидируется матовость стекла и его окисление;
  • будут отполированы поверхности любой сложности;
  • ликвидируются следы от резки инструментом «болгаркой», а также сварочные окалины;
  • специалисты компании skolovnet.pro в своей работе используют исключительно профессиональные полировочные материалы.

Следует выделить три группы дефектов автостёкол, которые устраняются в процессе полировки. К таким группам относятся:

  • группа лобовых автостекол, которые имеют потёртости с глубиною в сто-двести микрон; такие потертости встречаются на большинстве автомобильных стекол и считаются мелкими повреждениями; в результате полировки этих автостекол снимается слой изделий толщиной не более одного мкм;
  • группа лобовых автостекол с глубиной дефектов до трехсот 300 микрон; такие повреждения относятся к средним, а удаление царапин из этой группы будет происходить в несколько этапов с использованием абразивных порошков;
  • третья группа лобовых автостекол имеет глубину потертостей, превышающую триста мкм; эта группа относится к самой сложной и трудоемкой, так как требует большего количества времени с использованием фотополимерных составов и ультрафиолетовой фиксации.