Разумеется, любой автомобиль должен быть надежно защищен от угона. Но какая охранная система может считаться лучшей? Как обрести уверенность в том, что вы найдете автомобиль именно на том месте, где его и оставили?

Как ни странно, но именно на рекламу стоит обратить свое внимание в первую очередь. Солидные производители снимают серьезные, и довольно дорогие ролики, а не просто публикуют рекламные объявления в бесплатных газетах. Кроме того, если компания по производству сигнализаций работает уже много лет на рынке – это повод доверять ей, так как в среде повышенной конкуренции только качественный товар может удерживать позиции долго.

Нужно также остановить выбор на последних новинках на рынке, так как даже прошлогодние охранные сигнализации могут быть изучены и раскрыты угонщиками. На сегодняшний день максимальное доверие среди профессионалов вызывают такие марки, как Clifford (Cyber-9), Prestige (APS-500) и Excalibur of America.

Современные производители могут предложить также сигнализации. Которые умеют в буквальном смысле считать брелки. Если вы случайно попадете на сервис, незнакомый, не совсем надежный, к вашему брелку могут подключиться угонщики. Но если брелок имеет собственный счетчик – ничего не выйдет, он сиреной или миганием сообщит о том, что появился вблизи «несанкционированный» конкурент.

Мало внимания наши автомобилисты уделяют таким устройствам, как автономная сирена и иммобилайзер, и совершенно напрасно. С их помощью можно совершенно точно выиграть у угонщиков время, особенно, если эти устройства будут грамотно установлены. Кстати, именно от профессиональной установки зависит половина успеха в деле надежной защиты автомобиля. Выбирайте только тот автосервис, который зарекомендовал себя с хорошей стороны, обращайтесь исключительно в солидные и надежные компании.