Наступивший 2017 год уже обещает быть интересным для любителей автомобилей. Компания «AUDI», например, готовится к шоу в Париже, планируя представить там новую версию модели А1. Салон (презентация) пройдет во Франции со 2 по 17 октября этого года. В свободную продажу автомобиль планируют пустить через полгода после официального представления.

В чем преимущества?

Изменится же в «Audi A1» следующее… Автомобиль будет построен на платформе PQ25 от компании «Volkswagen». В мире автомобилестроения это не новость, на данной платформе собирают такие машины, как «Seat Ibiza VW Polo» и «Skoda Fabia».

Не стоит забывать, что «Audi A1» – это самый маленький хэтчбэк от «AUDI». Но авто будет иметь достаточно сил, ведь объем двигателя – 1,4 литра, а мощность – 180 «лошадок»! Работа машины управляется автоматической коробкой передач (7 ступеней), автомобиль будет переднеприводной, несмотря на слухи о том, что А1 станет полноприводным автомобилем.

Автомобилистам будет полезно знать, что разгон до первой сотни у нового автомобиля «Audi» займет всего 7 секунд (максимальная скорость этого автомобиля – 225 км/час).

Чуть ранее, во время мартовского салона в Женеве в этом году, публика увидит стандартную версию А1 без инженерных нововведений. Но и здесь отмечаются некоторые изменения: в 2010 году планируется выход в свет трехдверной модели, спустя год в мир выйдет пятидверный авто А1, а в перспективе к 2012 году концерн «AUDI» постарается выпустить кабриолет со складным верхом.

У компании «AUDI» большие планы на автомобиль А1! Планируется, что наряду компактных машин, именно он станет главным конкурентом авто данной марки. Предварительно в год концерн собирается выпускать 100 000 автомобилей. Поставленные задачи компании могут оказаться реальными, так как цена нового авто относительно невысока (для автомобилей этого производителя) – от 15 000 евро.