Среди обширного ассортимента покрышек в автомагазинах представлены и выпускаемые на российских предприятиях шины голландской марки Amtel. Данная продукция успешно сочетает европейское качество с демократичной ценой.

Производство шин осуществляется на предприятиях Амтел, принадлежащих концерну Vredestein (Фредештайн), расположенных в Поволжском и Черноземном регионах. Мощным аргументом в пользу выбора продукции бренда является доступная стоимость, достигаемая за счет собственной сырьевой базы.

Шины Amtel производятся из специальных резиновых смесей, обладающих необходимой прочностью, чтобы выдерживать интенсивные нагрузки в условиях низкого качества отечественных дорог. Улучшающие добавки делают покрышки достаточно эластичными для обеспечения комфорта и препятствуют отвердеванию резины в холодное время года.

Модельный ряд шин Амтел включает в себя продукцию для любого времени года, а также всесезонную, обладающую универсальными свойствами – износостойкостью и высоким уровнем сцепления с дорогой. Созданный с помощью компьютерного моделирования дизайн рисунка протектора направлен на обеспечение курсовой устойчивости и равномерной нагрузки на всю покрышку в любых ситуациях.

Многократные испытания шин Amtel подтвердили их отличные эксплуатационные качества. Они эффективны при торможении на любом покрытии, обеспечивают низкий уровень вибрации и комфортную посадку. В основе шин марки Amtel лежат инновационные разработки европейских инженеров. В Европе огромным спросом пользуется продукция, относящаяся к премиум-сегменту: UHP (Ultra High Performance) и HP (High Performance).