Первый автомобиль Honda Accord из этого модельного ряда появился в далеком 1976 году. С тех пор на суд общественности было представлено множество самых разных моделей. Всего было выпущено целых восемь поколений, последнее из которых в 2008 году. Тем не менее, и эта версия Хонда Аккорд подверглась изменениям и предстала перед публикой в обновленном виде в Женеве в 2011 году. Автомобиль Honda Accord выпускается в двух кузовах – седан и универсал.

По сравнению с 2008 годом, когда регистратор авто купить было не так просто и недорого как сейчас, серьезных изменений во внешнем виде в Хонде Аккорд не наблюдалось. Однако все же изменились некоторые детали, такие как фары, радиаторная решетка и бампер. Кроме того, были улучшены характеристики вибрации и шумоизоляции благодаря использованию новых материалов. Двигатель Хонда Аккорд выступает с объемом 2,2 или 2,4 литра. Мощность достигает 200 лошадиных сил. В дополнение к этому предлагается шестиступенчатая автоматическая и механическая коробки передач. Интерьер салона оставляет только самые лучшие впечатления.

К примеру, салон обит наполовину кожей, наполовину тканью. Также присутствуют различные металлические вставки. Углубления для ног выполнены в синем цвете. Базовая комплектация Honda Accord включает в себя защитные балки в передних дверях, две подушки безопасности, ремни безопасности для пассажиров, АБС и интерактивное рулевое колесо. Вообще автомобиль представлен в трех комплектациях: Comfort, Sport и Executive.

Данный автомобиль мгновенно завоевал популярность на рынке. Мощный двигатель, стильный внешний вид, отличный и комфортный салон, а также надежная сборка и хорошая система безопасности – все это является фактором их быстрого распространения Honda Accord. Кроме того, достаточно большое количество опций, входящих как в базовую комплектацию так и в дополнительные, тоже играют немаловажную роль.