Каждый автомобилист знает, что ходовые огни намного увеличивают безопасность движения автомобилей. Изготовители известных автомобилей в Европе, уже много лет проводят испытания, которые направлены на улучшение безопасности дорожного движения. Было доказано, что монтаж дневных ходовых огней дает возможность автомобилю стать намного заметнее. Дневные огни имеют отличия характерные отличия от фар ближнего света.

1. Дневные огни намного экономичнее, они дают возможность уменьшить расход топлива;

2. Дневные огни рассчитаны на шесть лет постоянной эксплуатации, что иногда превышает срок службы самого автомобиля;

3. Ходовые огни очень легко устанавливаются, они достаточно универсальны и подходят как для отечественных, так и для импортных автомобилей.

Очень важны ходовые огни и при авиа и грузоперевозках. Сегодня авиаперевозка грузов значительно быстрее чем на любом ином транспортном средстве. Экономим время и деньги, а что может быть важнее в нашей жизни? Существуют мнения, что такие дневные огни кроме своих практических характеристик применяются и для стайлинга. Это хорошо заметно в BMW и моделях Audi. За счет светодиодных фар автомобиль получает индивидуальность, сохраняя при этом уровень безопасности.

Если у автомобиля не запланирована установка дневных огней на заводе, то их подключение можно сделать самостоятельно, или в любом автосалоне. Сегодня в продаже имеются комплекты дневных огней, в которые включены светодиодные модули, устанавливаемые на переднюю часть автомобиля. Имеется управляющее реле, которое обеспечивает выключение ходовых огней, когда включается ближний свет. Все дневные огни оборудованы пятью светодиодными модулями. Четыре модуля устанавливаются в низу в один ряд, а пятый модуль устанавливается около боковой части автомобиля.

Перед установкой дневных огней, необходимо произвести обработку края отверстий от заусенцев, которые остались после сверления. Затем ходовые огни устанавливаются в заглушку, с фиксацией с помощью саморезов в требуемом Вам направлении. Обратную сторону нужно залить прозрачным герметиком. Подключение ходовых огней осуществляется через реле, которое их отключает, когда включается головной свет.