Новый гибрид-кроссовер от Lexus

Новый гибрид Lexus rh 450 h известен рекордно низким для данного класса автомобилей расходом топлива, имеет кучу встроенных электронных систем, для тех, кто любит идти в один шаг с техническим процессом, а также совсем незначительными выбросами в атмосферу вредных веществ. Собственно, ничего большего от данного кроссовера и не требуется.

Lexus RX – в ногу со временем

Гибридные автомобили предназначены для той части людей, которые желают идти в один шаг с научно-техническим процессом и первыми примерять на себя самые новые изобретения науки и техники.

Что же удивительно? То, что таких людей не так уж и мало. Статистика говорит, что каждый четвертый покупатель автомобиля Lexus rh 450 h прошлого поколения, ложит свой выбор именно на гибрид Lexus rh 450 h. Наверно, только они смогут в полной мере оценить все новшества, которые введены в Lexus rh 450 h. Автомобиль оснащен уже знакомым нам бензиновым V6, 3,5 л., и также двумя электродвигателями. Благодаря инженерам, за счет введенных ими усовершенствований в каждую деталь системы автомобиля, им удалось увеличить мощность двигателя на 10%, снизить расход топлива на 23%, а в морозную погоду на 30%. Тепло сгоревших газов теперь идет на нагрев охлаждающей жидкости при старте. За счет данного новшества, уменьшается время прогревки двигателя, в частности зимой, что позволяет переключать работу полностью на электродвигатель. В автомобиле также впускные клапаны закрываются позже, чем на обычных двигателях, благодаря чему достигается больший уровень расширение газов, что изменяет КПД в большую сторону.

Революционный интерфейс RX

Впрочем, не стоит отечественным любителям прогресса огорчатся, ведь нововведений хватит и на их долю. Автомобиль имеет совершенно новый салон, рулевое колесо имеет более толстый обод. А, пожалуй, самое главное введение в интерьер Lexus rh 450 h это так называемая система «Remote Touch»: в центральном туннеле появилось что то на подобие компьютерной мыши, дающей возможность водить курсор по восьмидюймовому экрану.