Высокий комфорт Toyota Highlander

Новый Toyota Highlander воплотил в себя комфорт и простор автомобиля, с невероятным потенциалом мощного внедорожника. При любых погодных условиях, он способен преодолеть бездорожья, не нарушая спокойствие пассажиров.

Хотя он построен на платформе Камри, общего у них нет почти ничего, разве что черты фирменного стиля. Габариты автомобиля к маленьким не относятся. При длине – 4785мм, ширина – 1910мм, и высота – 1760мм, выглядит он довольно внушительно. Его стабильность, надежность и «всепроходимость» хорошо подчеркивают 19-дюймовые колеса с резиной 245/55.

Интерьер автомобиля функционален и удобен. Особую презентабельность ему придают сиденья с кожаной обивкой и многофункциональное рулевое колесо. В семиместном варианте объем багажника составляет двести девяносто литров, а если убрать третий ряд сидений, то он достигнет тысячу двести. Не исключатся возможность складывания и второго ряда, что несомненно увеличивает вместимость еще.

Интеллектуальные системы в Highlander

Для комфортного сиденья новый Toyota Highlander имеет функцию подогрева сидений, а 3-х зонный климат-контроль обеспечивает ему стабильную температуру внутри салона. При длительной поездке электрорегулировка сиденья придаст ему оптимальное положение. Для повышения комфорта, в автомобиле находится много опций, в частности травмобезопасные электрические стеклоподъемники, интеллектуальная система доступа в автомобиль, складываемые боковые зеркала, круиз-контроль, камера заднего вида, электроусилитель рулевого управления, датчик света, радиоприемник, аудиосистема с 6-ю динамиками, СD/MP3/WMA, гарнитура Bluetooth и USB разъем. А в версии Luxe есть даже русифицированная навигационная система.

Безопасность Toyota Highlander

Создавая новый Toyota Highlander, производители особое внимание обратили на безопасность. Он в любой ситуации уверенно держится на дороге. Для пассажиров и водителя, оснащен активными подголовниками и подушками безопасности. А такие электронные системы как ABS, EBD, BAS, TRC, VSC, HAC, DAC позволят надежно и уверенно управлять им.